Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Vase de forme bobine en faïence émaillée noire.
Signé sous la base « E-Sottsass Bitossi - Montelupo ».
Dans son emboitage d'origine.
H : 26,5 cm
Diam : 19 cm
(rayures)