ETABLISSEMENTS GALLE
Grand vase soliflore à corps tubulaire et base aplatie renflée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de vignes vierges dans les tons bruns sur fond nuancé rose orangé.
Signé "Gallé"
Vers 1920
H : 59 cm