ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à panse renflée en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de plantes aquatiques aux sagittaires et nénuphars dans les tons bleus, brun nuancé opaque orangé et vert.
Signé « Gallé »
Vers 1920
H : 15 cm
Diam : 20,5 cm