ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à panse renflée sur talon plat circulaire et petit col droit en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs dans les tons rose et vert sur fond translucide nuancé bleu.
Signé « Gallé »
Vers 1920
H : 24,5 cm