Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase sur talon circulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de crocus rose et mauve reprises à la meule sur un fond partiellement martelé.
Signé à la pointe « Gallé »
Vers 1900
H : 16 cm
Diam. : 10 cm