BÉBÉ JESUS SAUVEUR DU MONDE

BÉBÉ JESUS SAUVEUR DU MONDE JÉSUS SAUVEUR DU MONDE Sculpture en bois polychrome. Défauts de polychromie. Repose sur un socle cylindrique. Portugal, XVIIIe siècle. Hauteur (image) : 11,5 cm. Hauteur totale : 17,5 cm.

25

BÉBÉ JESUS SAUVEUR DU MONDE