Travailleuse en bois et marqueterie à décor de fleurs sur le plateau, tablette d'entretoise, ouvrant par un abattant, l'intérieur compartimenté à fond de glace. Époque Napoléon III. 74 x 55 x 38 cm.

2 .2

Travailleuse en bois et marqueterie à décor de fleurs sur le