1 / 3

Jean LURCAT (1892-1966), d'après un carton de Ateliers Suzanne GOUBELY-GATIEN à AUBUSSON La table crème Rare tapisserie en laine polychrome Signée en bas à gauche " Lurçat ", marque du licier GG en bas à droite Bolduc d'origine annoté : " la Table crème Aubusson matricule 1594 " Vers 1940-45 194 x 150 cm Bibliographie : Pierre Vorns, " Tapisseries de Jean Lurcat 1939-1957 ", éditeurs d'art à Belves Dordogne, 1958, pour un modèle à décor approchant reproduit aux pages 137, 139 et 141

114
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 juil. : 20:00 (CEST)
nice, France
Boisgirard - Antonini - Nice
+330493800403
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.