Gilbert LIBLIN (1954)
Sculpture, modèle Célia, figurant trois poissons
Laiton fo…

Gilbert LIBLIN (1954) Sculpture, modèle Célia, figurant trois poissons Laiton forgé patiné, verre fondu et métal blanc fondu Signée et datée 2024 H : 48 cm - L : 32 cm - P : 28 cm Artiste formé à l'Ecole Boulle à Paris, influencé par le travail de Jacques DUVAL BRASSEUR

95

Gilbert LIBLIN (1954)