SOCIETA CERAMICHE PUCCI-UMBERTIDE Vase tronconique à bandeaux superposés en partie basse présentant un décor en céramique émaillée rehaussé de dorure à motifs de chevaux cabrés dorés et blanc sur fond orange Signé au revers Vers 1940 H : 44,5 Diam : 24 cm
80
SOCIETA CERAMICHE PUCCI-UMBERTIDE