Jean BESNARD (1889-1958)
Vase à corps circulaire bombé et petit col étranglé droit en céramique
émaillée à décor de croisillons émaillés noir formant écailles sur fond brun
Signé " Jean Besnard "
Vers 1930
H : 24 cm