Pablo PICASSO (1881-1973), d'après La pique Plat rond creux en terre de faïence blanche présentant un décor à l'engobe sous la couverte Cachet en creux de " Madoura plein feu ", " Empreinte original de Picasso, H- 110 " Numéroté 25/150 et daté sur le décor Conçu le 11 juin 1950 et exécuté dans un tirage de 150 exemplaires numerotés Diam : 39 cm Bibliographie : Ramié, page 59, sous le numéro 103
66
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après