Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Hippopotame
Sculpture en bronze à patine noire nuancée brune
Signée des initiales de l'artiste « FP », « F.Parpan », numérotée 1/8, datée 2001 et marque du fondeur « Fd d'art Brière 2001 »
H : 17 L : 45 cm