1 / 3

Pendule en bronze finement ciselée et dorée ou patinée. Le recouvrement représente un satyre offrant des raisins à une bacchante présentant une coupe, ces deux personnage encadrant le tambour. Base rectangulaire à ressaut et bas-relief en applique à renommées et personnages à l'Antique Socle à rang de perles, petits pieds feuillagés. Le cadran émaillé signé JF de Verberie, rue Barbette à Paris, indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranche de quinze. Époque Empire Suspension modifiée 45 x 40x 21 cm

59
Aller au lot
<
>

Estimation 2 500 - 3 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 juil. : 20:00 (CEST)
nice, France
Boisgirard - Antonini - Nice
+330493800403
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.