ROGER BISSIÈRE(1886-1964)
Nu couché, 1926
Huile sur panneau
Signée « R Bissière …

ROGER BISSIÈRE(1886-1964) Nu couché, 1926 Huile sur panneau Signée « R Bissière » en bas à droite 23 x 37,4 cm Bibliographie : I. Bissière et V. Duval, Bissière, catalogue raisonné, 1886-1939, Neuchâtel, 2001, p. 161, no. 456 (illustré).

32

ROGER BISSIÈRE(1886-1964)