Mobilier de salon en bois mouluré, le dossier ajouré orné d'une palme stylisée, il repose sur des pieds tubulaire légèrement cambrés. Cinq pièces avec étiquette de Thonet (accidents, manques, usures, éléments à renforcer, trous de vers, fentes, garniture à revoir) Chaise - Haut. : 87 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 41 cm Fauteuil - Haut. : 89 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 47 cm Canapé - Haut. : 91 cm - 123 cm - Prof. : 47 cm

351

Mobilier de salon en bois mouluré, le dossier ajouré orné d'