Ministère de l'Agriculture, du Commerce et des travaux publics - Enquête agricole - Deuxième série Enquêtes départementales - 16ème circonscription Dordogne - Lot & Garonne - Gironde - Paris, Imprimerie impériale, 1867 - 1 vol. in-4° - reliure Imprimerie Impériale - 491 pages (bon état général)
297
Ministère de l'Agriculture, du Commerce et des travaux publi