Lustre cage en bronze, le fût de forme balustre soutenant six bras de lumières sinueux figurant des enroulements et trois bras décoratifs, il est agrémenté de pampilles et poires en verre, l'ensemble centré d'une urne couverte stylisée. Monté à L'électricité. (manques pampilles, usures à la patine, accidents et manques, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 65 cm - Diam. :43 cm

285

Lustre cage en bronze, le fût de forme balustre soutenant si