Deux pendules d'officier, la monture en bronze; la première présente un cadran argenté à chiffres romains pour les heures et marqué L. ROBERT Hger; la seconde présente un cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes dans n encadrement de branches fleuries (accidents, manques, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 7,5 et 6 cm
275
Deux pendules d'officier, la monture en bronze; la première