Fronton en bois sculpté figurant un blason en son centre flanqué de femmes nues alanguies s'inscrivant dans une frise de feuilles d'acanthes en enroulement, il repose sur une base peinte de motifs végétaux et fruitiers. (Manques, éclats, rayures et usures au décor) Haut. : 14 cm -Long. : 40 cm - Prof. : 5 cm
273
Fronton en bois sculpté figurant un blason en son centre fla