Sellette en bois de placage marqueté en feuilles, le plateau de forme carrée est foncé d'un plateau en onyx posant sur un tablier présentant des barrett.es obliques en ressauts dans les écoinçons, elle repose sur quatre montants à décrochement en gradin en rappel sur les pieds réunis par un plateau d'entrejambe. (accidents et manques à la marqueterie du plateau d'entrejambe, salissures, traces blanche) Haut. : 113,5 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 30,5 cm

267

Sellette en bois de placage marqueté en feuilles, le plateau