Table de milieu en placage de noyer, le plateau de forme rectangulaire repose sur quatre pieds sinueux terminés par des roulettes et réunis par une tablette d'entrejambe. XIXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. : 71 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 40 cm

262

Table de milieu en placage de noyer, le plateau de forme rec