Lot comprenant deux cache-pots en porcelaine à décor blanc/bleu, l'un de forme polylobée à décor de branches de bambou reposant sur une base tripode (craquelures aux pieds - Haut. : 11 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 14 cm), l'autre de forme hexagonale à décor de branches fleuries (égrenures - Haut. : 13 cm - Diam. : 19,5 cm)
255
Lot comprenant deux cache-pots en porcelaine à décor blanc/b