Chauffeuse, le dossier cintré, elle repose sur quatre pieds en métal laqué noir disposés en oblique.
XXème siècle
(usures, garniture à revoir)
Haut. : 61 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 51 cm
248
Chauffeuse, le dossier cintré, elle repose sur quatre pieds