Boite de forme rectangulaire en carton bouilli laqué noir à décor polychrome et rehauts d'or sur le couvercle d'un combat de coqs devant deux personnages dans un entourage architecturé, feuillagé et fleuri. Il présente un monogramme en bas à gauche "ADT/ Paris" dans un losange. (accidents et restaurations, quelques usures au décor) Haut. : 6 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 23 cm

238

Boite de forme rectangulaire en carton bouilli laqué noir à