Lampe en bronze posant sur une base ronde à doucine ornée de larges feuilles d'acanthe, le fût cintré agrémenté d'enroulements feuillagés soutient une tulipe en verre peint rouge. (piqures, usures et manques à la peinture, fonctionnement non garanti) Haut. : 36 cm

230

Lampe en bronze posant sur une base ronde à doucine ornée de