Lot comprenant un vase en faïence de forme balustre, la panse ornée de fleurs sur fond céladon (féles - Haut. : 18,5 cm) - une verseuse en grès à décor de coulures, marquée Denbac au revers (Haut. : 23 cm - une égrenure) - un brûle parfum en porcelaine traité en polychromie à décor de personnages chinois, le couvercle surmonté d'un chien de fô doré (Haut. : 13,5 cm)

224

Lot comprenant un vase en faïence de forme balustre, la pans