Bonbonnière de forme ovoïde en verre gravé à décor d'enroulements, la bordure polylobée, le couvercle en métal orné de cartouches aveugles, enroulements et fleurettes (égrenures et infimes éclats sur la bordure, couvercle désargenté) Haut. : 14,5 cm On y joint deux vases cornet posant sur une monture en métal patiné brun à décor de pampres de vigne. (petits éclats) Haut. : 25 cm

222

Bonbonnière de forme ovoïde en verre gravé à décor d'enroule