UZANNE Octave - Son altesse la femme - Paris, A. Quantin, 1885 - 1 vol. in-4° - broché sous emboitage cartonné à rubans inscrit en dorure - illustrations d'après Grevex, Gonzales, Kratké, Lynch, Moreau, Rops - 310 pages + table (incomplet, manques, mouillures, salissures, piqures)

210

UZANNE Octave - Son altesse la femme - Paris, A. Quantin, 18