Vase tubulaire en grès, les deux tiers supérieurs émaillé rouge, le tiers inférieur agrémenté d'apérités.
Marque au revers
(fêles)
Haut. : 37 cm - Diam. : 17,2 cm
206
Vase tubulaire en grès, les deux tiers supérieurs émaillé ro