Lot comprenant cinq têtes féminines, un oiseau votif, un médaillon (Diam. : 5,5 cm), un pot à Khôl, un pied et un bras. Terre cuite Bassin méditerranéen, époque romaine, 100 Av à 200 Ap JC environ. (manques et éclats, en l'état) Dim. de 8 à 2 cm

179

Lot comprenant cinq têtes féminines, un oiseau votif, un méd