CHINE, XXe siècle
Assiette en porcelaine à décor polychrome de deux cigognes dans un décor de pivoines, pins et prunus sur fond noir. Marque apocryphe au revers.
(égrenures sur le talon et quelques rayures)
Diam. : 26cm