École française fin du XIXe siècle- début du XXe siècle
Maison en bord du chemin…

École française fin du XIXe siècle- début du XXe siècle Maison en bord du chemin (25 x 16 cm) - Femme montant les marches (23,7 x 17,6 cm) - Personne marchant vers les ruines dans la campagne (16,5 x 25,2 cm) - Village de montagne (32 x 25,7 cm) Quatre aquarelles sur papier (rousseurs et tâches, quelques pliures et déchirures en bordure sur l'une)

147