Lot comprenant quatre éventails : l'un en tissu vert orné de sequins dorés (Haut. : 19 cm - dans sa boite d'origine) - l'un en dentelle noir orné de sequins dorés et papier peint figurant une femme touchée par l'Amour (Haut. : 21,5 cm - petits manques) - l'un en tissu de soie noir (Haut. : 21 cm) - l'autre en tissu de soie à décor d'une scène lacustre (Haut. : 28 cm -taches et usures)

142

Lot comprenant quatre éventails : l'un en tissu vert orné de