Lot comprenant trois éventails : l'un la monture en nacre, la feuille en papier à décor de couples de jeunes gens dans un parc sur une face et d'un paysage lacustre sur l'autre (Haut. : 16 cm - usures et petits accidents) - l'autre en bois ajouré (Haut. : 21 cm) - le dernier en tissu découpé en forme de papillon (Haut. : 21 cm - usures)
134
Lot comprenant trois éventails : l'un la monture en nacre, l