Lot comprenant deux éventails : l'un la monture en os, la feuille en papier gaufré, les deux bruns extérieurs ornés d'un cartouche avec miroir (Haut. : 27 cm - usures, manques, restaurations au scotch) - l'autre la monture en os, la feuille en papier peint d'une scène galante et pastorale (Haut. : 26 cm - accidents, piqures, usures)
129
Lot comprenant deux éventails : l'un la monture en os, la fe