Paire de lampes à pétrole, le fût tubulaire en faïence traité en polychromie à décor d'un panier fleurie, jetées de fleurs et frises de motifs polylobés. (usures, oxydations, égrenures, montées à l'électricité) Haut. : 49 cm
110
Paire de lampes à pétrole, le fût tubulaire en faïence trait