Plat à barbe en faïence à décor de jetées de fougères bleues sur l'aile et d'une branche fleurie dans le bassin XIXème siècle (usures, petits éclats à l'émail, éclat au talon) Haut. : 9,4 cm - Diam. : 24,3 cm

102

Plat à barbe en faïence à décor de jetées de fougères bleues