Paire de prie-dieux en bois naturel mouluré et laqué beige, le dossier ajouré de barrettes tournées et surmontées d'un support d'accoudoir. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres et les postérieurs sabres à sections carrées. XIXème siècle (usures et sauts à la laque) Haut. : 86 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
93
Paire de prie-dieux en bois naturel mouluré et laqué beige,