Lot de bijoux fantaisie comprenant deux colliers de coquillages, un collier de perles nacrées de forme ovales, un collier de perles nacrées, une paire de boucles d'oreille en métal doré, une paire de boucles d'oreille orné d'une sphère nacrée aplatie, une paire de boutons ornés d'une couronne, huit boutons de deux tailles différentes à décor de motifs argentés sur fond noir, une broche ovale à décor de personnages fantastiques, Siam (5 x 4 cm) (usures, le tout vendu en l'état)

55

Lot de bijoux fantaisie comprenant deux colliers de coquilla