Pierre-Eugène MONTÉZIN (d'après)
LES BOTTELEURS, 1933
Eau-forte et pointe-sèche…

Pierre-Eugène MONTÉZIN (d'après) LES BOTTELEURS, 1933 Eau-forte et pointe-sèche sur papier signé et daté en bas à gauche dans la planche Remarque de vieil homme au chapeau, deux filigranes SFA pour société française des amis des arts 23 x 29,7 cm (planche) 32,8 x 46,5 cm (feuille)

201