François-Raoul LARCHE (1860-1912)
"La sève"
Bronze à patine médaille
Socle en onyx
Fonte de SIOT-PARIS
H bronze : 30 cm
H socle : 3 cm
Diam. socle : 11 cm
(petites égrenures au socle)