MARAIS Jean (1913-1998) - Lot de cinq pièces comprenant une coupe "Net table", un pichet et trois mazagrans. Terre chamottée rouge émaillée dans des nuances de brun. Signature incisée "Jean Marais". D. coupe 20,5 cm; H. pichet 12,5 cm. (un éclat sur un mazagran)
163
MARAIS Jean (1913-1998) - Lot de cinq pièces comprenant une