MARAIS Jean (1913-1998) - Lot comprenant deux vases et un photophore. Terre chamottée rouge émaillée dans des nuances de brun. Signature incisée "Jean Marais". Hauteurs : 20,5 cm, 11,5 cm et 10,6cm. (un éclat sous un vase et quelques sauts d'émail au photophore)
158
MARAIS Jean (1913-1998) - Lot comprenant deux vases et un ph