MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor d'un visage dissimulé dans un arbre. Rare édition en léger relief et non émaillée. Terre cuite rouge patinée. Signature dans le décor et sous la base. Dim. 33 x 26 cm.
149
MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor d'un visag