MARAIS Jean (1913-1998) - Porteuse d'eau. Sculpture en faïence représentant une femme portant une amphore, le drapé formant le pied. Terre de faïence rouge patinée. Signée "Jean Marais" en creux sur le pied. Hauteur : 59,5 cm. (accident au col)
83
MARAIS Jean (1913-1998) - Porteuse d'eau. Sculpture en faïen