MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de trois assiettes en faïence à décor d'un bélier, d'un chevreuil et d'un visage stylisé. Terre de faïence rouge et émaux polychromes. Signées "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 26 cm.
73
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de trois assiettes en faï