MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes en faïence à décor de visages dissimulés dans un arbre. Terre de faïence rouge, l'une à glaçure translucide et l'autre patinée. Décor rehaussé de noir. Signées "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 26 cm.
72
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes en faïe