MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de trois assiettes en faïence à décor de visages dissimulés dans un arbre. Terre de faïence rouge, glaçure translucide et décor incisé rehaussé de noir. Signées "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 26 cm.
71
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de trois assiettes en faï