MARAIS Jean (1913-1998) - Chouette. Vase-sculpture prenant la forme du rapace. Terre rouge patinée avec rehauts d'émail polychrome à l'extérieur et glaçure translucide à l'intérieur. Signature "Jean Marais" incisée sous la base, la pièce est datée (19)73. Hauteur : 33 cm.

49

MARAIS Jean (1913-1998) - Chouette. Vase-sculpture prenant l